Шрифт ўлчами Ранг Расм

ВИРТУАЛ ҚАБУЛХОНА

ИНТЕРАКТИВ ХИЗМАТЛАР

НОРМАТИВ ХУЖЖАТЛАР

Очиқ маълумотлар (бюджет)

ОЧИҚ МАЪЛУМОТЛАР

Фарғона вилояти ҳокими
Бозаров Хайрулло Хайитбаевич

Ижтимоий тармоқлар

Оилавий тадбиркорликни ривожлантириш мақсадида ажратиладиган имтиёзли кредит ҳисобидан фуқароларга маҳсулот етказиб берувчи таъминотчи корхоналарнинг рўйхати
<< Mart 2024 >>
DUSECHPAJUSHYA
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

.

.

Фарғона вилояти инвестицион салоҳияти

Сайтни бахолаш




Янгиликларга обуна бўлиш

Ҳозир сайтда 43 нафар фойдаланувчи Ишонч телефони статистикаси
Ишонч телефонига берилган бахолар


Фарғона вилояти ҳокими номига Ўзбекистондан чиқиб Исроил ва АҚШ давлатида яшаётган собиқ ватандошлардан миннатдорчилик мактуби

 2019-05-02 18:48:54    72

PDF юклаш
Чоп этиш


Хакиму Ферганской области

Ганиеву Ш.М.

____________________________________

Республика Узбекистан

150100, г. Фергана, Ферганская область

ул. Алишера Навои, 15

21 апреля 2019г.

                                                 Уважаемый Шухрат Мадаминович!

 

  Мы, выходцы из Узбекистана, проживающие сегодня в Израиле и США по вашему приглашению  , посетили город Фергану в период  с9-12апреля.

 Очень были тронуты словами , написанными в приглашении “Уроженцы Республики Узбекистан для нас дороги , где бы они не были....” . Хотим выразить вам безграничную благодарность и признательность за ваше приглашение и гостеприимство.

 Проведя 3 незабываемых дня в Ферганской области мы действительно почувствовали себя дома. Каждый из нас будет помнить этот визит , и ассоцировать его  словми которыми вы нас встретили “Добро пожаловать домой!”. Атмосферу которую создала вся административная команда Ферганского областного хокимията нельзя передать словами . Хотелось бы выразить им оособую благодарность и отметить, что команда состоит большинством из молодых, энергичных и имеющих опыт работы за рубежом специалистов, у которых говоря простым русским языком просто горят глаза и они готовы сотрудничать в любых направлениях .

 Благодаря  реформам, и новой политике Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзияева , открылись перспективы , границы , возможности ,  и каждый из нас задумался что мы можем сделать для нашей Родины ? Ведь Родина у нас у всех одна. Мы хотели бы, чтобы Вы знали, что каждый из нас и многие другие выходцы из Узбекистана, проживающие сегодня на территории  Израиля и США, чувствуем неразрывную связь с нашей общей Родиной и считаем за честь быть частью нынешнего важного этапа в истории развития Узбекистана ;  активно участвовать в привлечении в страну инвестиций ; передовых технологий и знаний, которые в свое время способствовали государству Израиль и США войти в число мировых лидеров.

 

Выражаем вам глубокую благодарность за то что пригласили нас в цветущую и развивающуюся  Фергану , которую как и весь Узбекистан   , ждет громадный успех в ближайшем будущем. И мы ваши соотечественники очень заинтересованны в совместном сотрудничестве.

 Шухрат Мадаминович, хотим пригласить вас и вашу административную команду с ответным визитом в наши страны : Израиль и США. Будем очень счастливы и очень  рады видеть вас!

    У каждого из нас было много эмоций и мы пытались выразить это в словах, мы хотим еще раз вам написать несколько цитат , прежде чем подпишемся под этим письмом:

Наргиз Кадырова (Израиль, бизнеследи, директор” TLVDC Israel diamond exchange”, учредитель СП Израиль-Узбекистан “Oltin vodiy jewerly”   ): “Мне выпала честь возглавить нашу делегацию, и это было одно из самых ответственных поручений в моей жизни. Я выросла в г.Маргилане, этот город мне особенно дорог. Фергана- мой родной край  ! Очень  рада, что сегодня являюсь одним из учредителей совместного Узбекско-Израильского проекта по созданию и возрождению ювелирной промышленности в г.Фергана . Хочу, чтобы в нашем деле,  мы максимально используя все местное сырье, вышли на мировой уровень и стали конкурентоспособными с самыми развитыми в данной  области странами , такими как Турция, Россия, Индия Италия...  Нисколько не сомневаюсь, что мы справимся с поставленной  нами целью и решением текущих вопросов  . Сегодня много говорили об изменениях в Узбекистане, но я хочу отметить одно качество- это гостеприимность и хлебосольность, пресущее нашему народу . Это то качество, которое не изменилось и не изменится никогда. Куда бы мы не заходили,  нам всегда будут говорить «ассалому алайкум» и «хуш келибсиз»! В какой бы стране мира мы не жили, нас всегда будет тянуть домой на Родину. Спасибо, что Вы даете нам возможность чувствовать себя дома!”

Игорь Якубов( Израиль , бизнесмен , депутат , председатель объединения выходцев из Узбекистана в Израиле, член совета директоров организации” Религии за диалог”): “Сегодня мы нужны Узбекистану! Мы - выходцы из этой прекрасной страны, где прошли лучшие годы нашей жизни. Для нас это большая честь, если вы доверяете нам и даете возможность  инвестировать и строить бизнес здесь.  Для того, чтобы лучше развивать наши отношения мы создали специальное объединение, в которое входят предприниматели, деятели культуры,  и просто люди, которые любят Узбекистан! “

Жанна Кадырова (Израиль, председатель ассоциации выходцев Средней Азии в Израиле , хореограф, основатель школы народного восточного танца в Израиле“Звезда Востока”, лауреат международных фестивалей и конкурсов танцев народов мира ) : ”Где бы я не жила, я всегда буду пропагандировать культуру и искусство моей Родины . Родина- бывает одна , и моя Родина – Узбекистан!  Я горжусь своими корнями и всегда буду стараться укреплять дружеские отношения между нашими странами. ”

Бен-Цион Сулаев (Израиль, бизнесмен , директор“YB SOUL”  учредитель СП Израиль-Узбекистан “Oltin vodiy jewerly” ): ” Я 39 лет не был в Узбекистане, а когда в 2018 году приехал на Родину у меня открылось сердце, я сказал, что хочу построить здесь ювелирный завод и создать  здесь школу ювелиров, чтоб возрадить эту прекрасную профессию, которой занимались в Узбекистане все наши предки.”

Вячеслав Якубов (США, бизнесмен “Брокерская компания Узи Сел”): “В 2010 году мне выпала честь возглавить всемирную ассоциацию бухарских евреев выходцев из Ферганы. Наши старейшини попросили меня взять миссию на себя отреставрировать наше кладбище в г.Фергане. Нами было собрано 180 тыс дол.США , и сегодня завершили все работы по этому проекту. Восстановили и нашу синагогу в г.Фергана. Хокимият очень нас поддерживал все это время. Спасибо, Узбекскому народу за многонациональную и дружелюбную атмосферу!”

Ицхак Эмануэль (Израиль, бизнесмен компания “I.E.Health and Beauty LTD”) :” Уезжая в 90-х, у меня была одна мечта - вернуться и увидеть родной край, как цветущее дерево урюка. И сегодня-моя мечта сбылась! Спасибо огромное, что смогли исполнить мою мечту! Я уверен, что очень скоро мы будем собирать плоды с этого цветущего дерева! Имея филиалы “Центра хорошего самочувствия, здорового и активного образа жизни” во многих странах мира, я планирую открыть  и в Узбекистане. С огромной радостью готов поделиться с моими соотечественниками профессиональным опытом.”

 

Вячеслав Ицхакбаев  (Израиль, бизнесмен “Garbo Sela”): “Приятно приехать в родной город и встретить друга детства, возглавляющего сегодня всю Ферганскую область. Мой отец, Аркадий Иосифович Исхакбаев, был зам.главрача Ферганской областной больницы, его руководителем и близким другом был Ганиев Мадамин Ганиевич (светлая ему память). Это была для меня неожиданная встреча, и я был переполнен положительными эмоциями.  Хочу видеть Узбекистан современным государством , с развитой экономикой и промышленностью. Процветания трудолюбивому узбекскому народу!”

Станислав Очилдиев (США “ ,бизнесмен ):” Мой отец профессор Давид Якубович Очилдиев  был проректором ФГУ. Я был тронут до глубины души, когда хокимият города Ферганы поддержал предложение назвать одну из улиц города Ферганы именем профессора Очилдиева. Я не ожидал, что прошло столько лет, но Фергана помнит и знает моего папу. Я счастлив, что родился именно здесь. ”

Владимир Ядгаров (США ,бизнесмен, инвестор в Узбекистане”Tasty food unlimited Uzbekistan” ):” Я мечтал работать здесь и в 1994 году открыл с партнером бизнес в Узбекистане. Было много проблем и мы закрылись, но меня всегда тянуло на Родину.  3 года назад я инвестировал немалые деньги и поставил бизнес в Узбекистане.  Слава Богу все заработало. Мы работаем как на внутренний, так и на внешний рынок.  Благодаря всем изменениям, сразу ощутилась огромная разница между 1994 и 2016 годом. Я ни минуты не жалею, что работаю именно здесь, и всем своим друзьям говорю: не бойтесь инвестировать, условия, которые дает нам сегодня Узбекистан - это успех вашего будущего.”

   С глубоким уважением к Вам, Ваши соотечественники :

Кадырова Наргиза Усмановна

Якубов Игорь Ильич.

Кадырова Жанна Эргашевна

Сулаев Бен-Цион Абрамович

Якубов Вячеслав Борисович

Эмануэль Ицхак Иосифович

Исхакбаев Вячеслав Аркадьевич

 Очилдиев Станислав Давидович

Ядгаров Владимир Ильич