В Фергане начнётся производство тракторов в сотрудничестве с китайскими компаниями








Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров посетил город Лоян провинции Хэнань, где ознакомился с производственной деятельностью компаний “Shi Ying Machinery” и “Luoyang”.
Компания “Shi Ying Machinery” специализируется на производстве тракторов различных моделей, а на предприятии “Luoyang” выпускаются машины для дорожного строительства и сельского хозяйства, включая тракторы. Обе компании являются лидерами в Китае в сфере сборки тракторов мощностью от 50 до 300 лошадиных сил. Особенно востребована техника для дорожного хозяйства, отличающаяся высоким качеством и производительностью. В настоящее время активно ведутся разработки электрических тракторов.
В скором времени в Ферганской области будет налажено производство современных тракторов с новым дизайном и рядом конкурентных преимуществ.
В ходе переговоров с главой компании Ли Шийинг и другими официальными представителями обсуждены вопросы запуска проекта по выпуску тракторов.
Производство будет организовано на территории промышленной зоны города Кувасай. Общая стоимость проекта составляет 100 миллионов долларов, из которых на первом этапе будет вложено 30 миллионов долларов. До конца 2025 года планируется выпуск нескольких моделей тракторов под национальным брендом
По итогам встречи была утверждена “дорожная карта” поэтапной реализации проекта.
Bizni ijtimoiy tarmoqlarda kuzating!
Tavsiya etamiz
Tavsiya etamiz

Делегация Ферганской области ознакомилась с деятельностью ведущей агротехнической компании Китая “Huaxi Technology”

В сельском хозяйстве применяются передовые технологии управления водой

Китайские инвесторы выразили интерес к реализации проектов в перспективных отраслях в Ферганской области

Сотрудничество между Ферганой и Шаньдуном выходит на новый уровень

В городе Цзинань, провинции Шаньдун, прошел бизнес-форум «Мост Нового Шёлкового пути — развитие сотрудничества Шаньдуна и Узбекистана»